Subasta 871, Lote # 219
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de Prison Fantasies Portfolio I, 1973 Firmada Litografía 58 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York. "Prison Fantasies Portfolio" originalmente consta de dos carpetas, cada una con 6 litografías a color firamdas a lápiz por el artista con una edición de 250. 46 x 35 cm Estimado $13,000-24,000